Все новости
Здоровье
29 Мая 2023, 16:13

Минздрав Башкирии сообщил маршруты “Поездов здоровья” на эту неделю

Министерство здравоохранения региона опубликовало маршруты “Поездов здоровья” на текущую неделю.

Минздрав Башкирии сообщил маршруты “Поездов здоровья” на эту неделю
Минздрав Башкирии сообщил маршруты “Поездов здоровья” на эту неделю

По сведдениям ИА "Башинформ", с начала 2023 года “Поезда здоровья” приняли около 42 тысяч человек, провели 7,5 тысяч флюорографий и 4,4 тысячи маммографий. Медикам удалось выявить 1050 социально значимых заболеваний. У 656 пациентов диагностировали сердечно-сосудистые заболевания, у 63 - заподозрили злокачественные новообразования, у 322 - сахарный диабет, у девяти - туберкулез. 

На этой неделе сформированные бригады врачей продолжат свою работу в шести районах Башкирии:

— «Белорецкий маршрут» начинает работу в Абзелиловском районе (29 мая в селе Альмухаметово, 30-31 мая в селе Целинное, 1 июня — в селе Янгельское, 2 июня — в селе Гусево.

— «Дуванский маршрут» завершает работу в Дуванском районе (29-30 мая в селе Сальевка, 31 мая - 1 июня в селе Метели, 2-5 июня в дерене Аяз.

— «Нефтекамский маршрут» завершает работу в Балтачевском районе (29 мая в деревне Штанды, 30-31 мая в селе Нижнекарышево, 1 июня в деревне Верхнекарышево) и начинает работу в Бураевском районе (2 июня в  деревне Кузбаево).

— «Октябрьский маршрут» завершает работу в Бакалинском районе (29-30 мая в селе Тактагулово, 31 мая — 2 июня в селе Старые Маты).

— «Стерлитамакский маршрут» продолжает работу в Ишимбайском районе (29-30 мая в селе Макарово, 31 мая — 2 июня в селе Петровское).

— «Уфимский маршрут» завершает работу в Архангельском районе (29-30 мая в деревне Айтмембетово) и начинает работу в Кармаскалинском районе (31 мая — 1 июня в деревне Константиновка, 2-5 июня в деревне Старые Киешки).

В минздраве Башкирии отметили, что в ходе акции будут охвачены все районы республики. Сельские жители получат консультации у врачей, пройдут медосмотр и получат первичную медпомощь. Прием ведется в порядке “живой очереди”. 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: