Все новости
Здоровье
19 Июля 2023, 11:57

Башкирия активно внедряет телемедицинские технологии

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на пленарном заседании Госдумы в режиме ВКС заявил, что Башкортостан широко и быстро внедряет телемедицинские технологии. 

Башкирия активно внедряет телемедицинские технологии
Башкирия активно внедряет телемедицинские технологии

По сведениям ИА “Башинформ”, министр отметил, что телемедицинская консультация дает возможность получить консультацию быстрее. 7 августа состоится российское совещание по модернизации первичного звена, где Башкирия широко и быстро внедряет эти технологии. 

По словам Михаила Мурашко, ожидаемая продолжительность жизни по итогам 2022 года составила в России 72,8 года. Ниже прогнозных значений общая и младенческая смертность. 

Позитивная динамика сохраняется и в нынешнем году. 

Еще в стране удалось сохранить финансовую устойчивость системы здравоохранения и обеспечить улучшение медико-демографических показателей опережающими темпами.

Напомним, что в регионе сохраняется положительная тенденция по увеличению ожидаемой продолжительности жизни. 

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров озвучил, что за первые пять месяцев текущего года показатель составил 73,29 года. Общий показатель смертности за первое полугодие в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился более чем на 8%. Число умерших снизилось более чем на 1,5 тысяч человек.  

ФОТО: сайт Государственной Думы.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: