Все новости
Здоровье
3 Августа 2023, 12:44

Жителей Башкирии просят поддержать онколога из Уфы Антона Сафонова в престижном конкурсе

Заместитель главврача по хирургической помощи, врач-онколог республиканской больницы им. Куватова Антон Сафонов претендует на звание “Хирург года”.

Жителей Башкирии просят поддержать онколога из Уфы Антона Сафонова в престижном конкурсе
Жителей Башкирии просят поддержать онколога из Уфы Антона Сафонова в престижном конкурсе

По сведениям ИА “Башинформ”, Антон Сергеевич - выпускник Московского медицинского университета им.Сеченова, интернатуру по специальности “Онкология” оканчивал на базе Московского научно-исследовательского онкологического института им.Герцена. Работал врачом-хирургом, онкологом в ведущих столичных клиниках, после переехал в Уфу, был заведующим хирургического отделения ГКБ Демы. В декабре 2019 года он возглавил онкоотделение РКБ им.Куватова, в 2022 году назначен заместителем главного врача.  

За прошлый год врач самостоятельно провел около 400 сложнейших операций по удалению новообразований в брюшной полости, малом тазу и забрюшинном пространстве. Кроме того, доктор консультирует пациентов, сопровождает стационарное лечение, выезжает на приемы в муниципалитеты республики. 

Под его началом организована в РКБ работа первичного кабинета онколога, которая позволяет сократить сроки госпитализации пациентов с онкологией.  

В прошлом году Антон Сафонов совместно с коллегами провел уникальную операцию, длившуюся 9 часов 30 минут. Пациенту проводили комбинированное лечение по поводу метастатической рецидивной саркомы мягких тканей бедра. 

Еще врач успевает заниматься волонтерством. Ежегодно участвует во всероссийских акциях “Розовая лента”, “Поезда здоровья”. Также в качестве добровольца выезжал оказывать врачебную помощь в зоны ЧС. 

Голосование за номинантов премии имени Александра Савицкого продлится до 12 августа. Для его поддержки, необходимо пройти по ссылке, пройти авторизацию на сайте и отдать свой голос за Антона в номинации “Хирург года”.

ФОТО: личный архив А.Сафонова.



Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: