Все новости
Здоровье
29 Декабря 2023, 15:52

В конце года в Башкирии открыли несколько медучреждений

В этом году в Башкирии завершили строительство 5 новых объектов первичного звена. Установили 84 модульных ФАПа, 9 врачебных амбулаторий, 5 офисов врачей общей практики. Закончили капремонт поликлиник, установили новое оборудование, закупили санитарный автотранспорт. Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях.

В конце года в Башкирии открыли несколько медучреждений
В конце года в Башкирии открыли несколько медучреждений

В с. Большеустьикинском Мечетлинского района подошел к завершению важный соцпроект - построили больницу со станцией скорой медпомощи. Есть взрослый и детский медицинские блоки, больница рассчитана на 63 койки. Специализированную помощь здесь могут получать более 16,8 тысяч взрослых пациентов и более 4,8 тысяч детей. 

Кроме того, в Баймаке 29 декабря открыли детскую поликлинику на 300 посещений. Первичную медицинскую помощь в учреждении здравоохранения будут получать 15 тысяч детей.   

В селе Ургала Белокатайского района запустили модульную врачебную амбулаторию, которая рассчитана на 15 посещений и будет обслуживать 6 населенных пунктов - более 2,2 тысяч человек.

В рамках нацпроекта “Здравоохранение” завершаются работы в детской поликлинике с дневным стационаром в селе Месягутово Дуванского района, рассчитанной на 200 посещений в смену.  

В нынешнем году на сферу здравоохранения ушло более 100 млрд рублей, в том числе 5 млрд - из федерального бюджета. 

 

ФОТО: страница в ВК Радия Хабирова.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: