23 апреля опытные специалисты ООО «Рефтрансавто», дезинфекторы Руслан Камалов и Денис Хабибуллин обеззаразили от насекомых восемь гектаров городской территории.
- Препарат не вызывает аллергии. Распылённые вещества в течение часа кристаллизуются и не представляют опасность для человека. В этом году для обработки участков от клещей применяем циперметрин. Он эффективно оказывает нервно-паралитическое действие, и убивает клещей как непосредственно при обработке, так и в течение нескольких дней после неё. Это хорошее средство от клещей, - рассказывает дезинфектор, руководитель группы Айгуль Шакирова.
Теперь большинство мест массового пребывания людей смело можно назвать безопасными и комфортными. В числе таковых территория перед зданием администрации, пляж, мемориал Победы, городской парк «Волны Агидели» и Яблоневый сад, а также детские площадки.
Теперь, несомненно, жители Агидели будут чувствовать себя комфортно, гуляя по скверам и аллеям, отдыхая в парке и во дворах.